Каталог товаров

Уход за духовым шкафом

Современная кухня представляет собой пространство с множеством кухонных приборов различного назначения. Одним из самых востребованных является современный духовой шкаф, который в последнее время стал поистине многофункциональным. С его помощью у хозяйки появляются расширенные возможности для приготовления пищи: множество режимов работы, наличие программаторов, дополнительных элементов комфортности и т.д. Поэтому, как и любой кухонный бытовой прибор, он требует надлежащего ухода.

Перед очисткой духового шкафа следует извлечь из него посуду и дополнительное оборудование (решетки, противни). Чтобы не повредить различные поверхности духовки, нельзя использовать следующие моющие средства:

  • металлические или жесткие губки;
  • абразивные или кислотные моющие средства;
  • сильнодействующие средства, содержащие спирт;
  • устройства для очистки под давлением или с использованием струи пара.

Чтобы не повредить покрытие духового шкафа, необходимо приобретать специальные средства по уходу. Такие моющие вещества учитывают все особенности поверхностей и способны без особого труда очистить изделие.

Ниже приведена таблица, в которой показано какими моющими средствами можно эффективно очистить разные поверхности духового шкафа.

Участок

Моющие средства

Передняя панель духового шкафа



Нержавеющая сталь







Стекло


Индикаторная панель

Горячая вода с небольшим количеством мыла:
Очистить салфеткой для мытья посуды и вытереть насухо мягкой тряпочкой. Не использовать жидкость для мытья стекол и скребок для стекла. Не использовать жидкость для мытья стекол и скребок для стекла.

Горячая вода с небольшим количеством мыла:
Очистить салфеткой для мытья посуды и вытереть насухо мягкой тряпочкой. Необходимо сразу удалять пятна от воды, жира, кукурузного крахмала и яичного белка, потому что под ними может начаться процесс коррозии металла.
В сервисных центрах и специализированных магазинах можно приобрести специальные средства по уходу за нержавеющей сталью, подходящие для использования на горячих поверхностях. Такие средства следует наносить очень тонкой тряпочкой.

Жидкость для мытья стекол: очистить с помощью мягкой тряпочки. Не использовать скребок для стекла.

Жидкость для мытья стекол: очистить с помощью мягкой тряпочки. Не использовать для очистки спирт, уксус и другие абразивные или кислотные моющие средства.

Стекла дверцы

Жидкость для мытья стекол: очистить с помощью мягкой тряпочки. Не использовать скребок для стекла.

Опорные решетки (направляющие)

Горячая вода с небольшим количеством мыла: оставить намокать, а затем очистить с помощью салфетки для мытья посуды или щетки.

Выдвижные направляющие

Горячая вода с небольшим количеством мыла: очистить с помощью салфетки для мытья посуды или щетки. Не оставлять для отмокания и не мыть в посудомоечной машине.

Дополнительное оборудование

Горячая вода с небольшим количеством мыла: оставить намокать, а затем очистить с помощью салфетки для мытья посуды или щетки.


Ухаживайте за своим духовым шкафом - он надолго сохранит свой блестящий вид и будет безупречно работать!
 
                                                                                                       Источник информации gefest.com

Возврат к списку